Дрезденский бал покроет красной дорожкой площадь Искусств и наградит Герхарда Шредера
Впервые в своей истории 31 августа Петербург принимает Дрезденский бал — одно из самых заметных событий светской жизни Европы. Организацией события руководит лично автор оригинального бала Ханс-Йоахим Фрай, развивающий в России статусные мероприятия по личному приглашению Владимира Путина.
Дрезденский бал — это много классической музыки, звезды, лидеры бизнеса, дорогие марки одежды и украшений. Петербуржцев к нему аккуратно готовили не один год, проводя информационные кампании и трансляции оригинальных балов в Дрездене. В этот раз точками притяжения станут Михайловский театр — там пройдет гала-шоу, Большой зал Филармонии, где состоится сам бал с банкетом, и площадь Искусств — через нее проляжет красная ковровая дорожка, там же установят сцену с экранами — для тех, кто будет следить за балом снаружи.
Билеты на сам Дрезденский бал уже распроданы — даже при ценах от 65 тысяч рублей (для желающих посетить и гала-шоу в Михайловском замке, и бал в Филармонии). Однако желающие просто понаблюдать могут сделать это: придти на площадь Искусств и бесплатно посмотреть трансляцию и послушать выступления артистов на уличной сцене, организованные специально для горожан.
На мероприятии выступят звезда мировой оперы, колоратурное сопрано Альбина Шагимуратова, саксофонист Игорь Бутман, немецкое сопрано Надя Михаэль, виолончелист Сергей Ролдугин, американский тенор Стивен Гулд, группа «Чингисхан», ансамбль Semper Strings и баритон Василий Ладюк. За дирижерский пульт встанет Массимо Дзанетти. Вести церемонию открытия будут известный немецкий актер Том Влашиха, снимавшийся в «Игре престолов», и телеведущая и мисс Россия Оксана Федорова. Специальные гости получат награды, среди номинантов — экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер и немецкая фигуристка, чемпионка мира и Европы Катарина Витт.
Событие начнется в 18.30 — с красной дорожки и вручения символических «фарфоровых ключей». В 19.30 начнется музыкальная программа концерта в Михайловском театре — она завершится в 21.00 выступлением дебютантов бала, приехавших из Германии. В 22.00 бал откроется в Филармонии. В 22.30 танцевальную часть вечера откроют 100 российских дебютантов. Танцы и неформальное общение продолжатся до трех утра. Подробности — на сайте.
«Фонтанка.ру»
Другие события
-
В театре Эстрады покажут ироничный детектив, в котором 8 женщин расследуют убийство одного мужчины
16 и 17 сентября театр Эстрады им. Аркадия Райкина представит премьеру спектакля «8 женщин» в постановке Владимира Пискуна. За безупречно выстроенным фасадом благополучия прячутся самые неожиданные страсти, из-за чего рождественский вечер в респектабельном доме оборачивается расследованием с непредсказуемым финалом.
-
Начо Дуато впервые поставил «Раймонду», балет Глазунова он трактует по-своему
Художественный руководитель балета Михайловского театра Начо Дуато поставил русскую классику — балет Александра Глазунова «Раймонда» (12+). Это первое обращение хореографа к знаменитому произведению.
-
В ТЮЗе выходит «Чайка» о хрупкости человеческих надежд
17 и 25 сентября на сцене ТЮЗа им. А. А. Брянцева состоится премьера «Чайки» в постановке Павла Сафонова. Павел Сафонов не стремится загнать чеховских героев ни в строгие рамки XIX века, ни в нарочито современную упаковку. Его «Чайка» посвящена тому, как жажда любви и успеха сталкивается с реальностью, как самые хрупкие чувства оказываются беззащитны перед равнодушием, ревностью и суетными амбициями. В центре внимания режиссера — сочувствие к тем, кто так и не услышал вовремя самого главного.
-
В кино покажут драму «Мой Север» о противостоянии саамских богов и технологического прогресса
С 17 сентября на экранах этно-фэнтези «Мой Север». Постановщиком картины и автором идеи выступила Юлия Крылова. По словам создателей, сюжет картины тщательно изображает саамскую культуру и её божеств. Главные роли в фильме исполнили Александр Константинов («Комитет», «Психологини»), Дарья Екамасова («Анора», «Жила-была одна баба»), Филипп Ершов («Кракен»), Елена Радевич («Тайный советник»), Сергей Цепов («Брестская крепость») и Вероника Мохирева («Бывшие», «Топи»).
-
Алан Ричсон и Оуэн Уилсон стали напарниками в комедийном боевике «Курьер»
17 сентября в кино — комедийный боевик Скотта Во «Курьер». В центре сюжета — бывший спецназовец Хэнк Мэлоун, занимающийся доставкой особо ценных грузов. Очередная миссия превращается в опасную гонку со временем: герою необходимо срочно транспортировать донорскую печень, чтобы спасти жизнь тяжело больной девочке. Хэнку помогает медицинский техник Бен Бишоп, но за ценным контейнером начинает охоту безжалостный международный наркокартель.
-
В кино покажут семейное фэнтези про юного попаданца с Марией Ароновой, Ириной Горбачевой и Пелагеей
С 17 сентября на экранах — семейное приключенческое фэнтези «Как Иван в сказку попал». Постановщиком картины выступил Алексей Нужный («Бременские музыканты»). Главную роль исполнил юный актер Мирон Проворов (он уже работал с режиссером на «Бременских музыкантах»). В сказочных жителей перевоплотились Мария Аронова («Лёд», «Женский батальонъ»), Ирина Горбачева («Аритмия»), Илья Виногорский («Пророк», «Этерна»), Виктор Бычков («Особенности национальной охоты») и Никита Кологривый («Слово пацана»), а также певица Пелагея.
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 сентября 2026 - В Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00
